Камбэк по-оренбургски. "Сарматы" обыграли "Сибирских Снайперов", проигрывая по ходу матча 2:5

Сергей Тыщенко, фото: МХК "Сибирские Снайперы"

Сыграны очередные календарные матчи в регулярном чемпионате молодежной хоккейной лиги. Оренбургские "Сарматы" накануне встречались в Новосибирске с местными "Сибирскими Снайперами" и в сверхдраматичном поединке переиграли хозяев льда со счетом 7:5.

Когда на 34 минуте матча табло в Новосибирске высветило унылые для гостей 2:5, многим показалось, что игра уже сделана. У оренбургской молодежки, впрочем, на этот счет было иное мнение. Спустя пару минут "Сарматы" начали возвращаться в игру, к середине третьего периода лихо закрутили интригу, дважды отличившись в меньшинстве, а под занавес встречи заставили ледовый в Новосибирске охнуть – 5:2 превратились в 5:7.

Одним из главных героев матча стал форвард оренбуржцев Максим Кунишников, на счету которого дубль плюс голевая передача. Еще по шайбе в свой актив записали Данила Богуш, Оскар Юлбарисов, Иван Тимашев, Егор Бардаков и Владимир Ипатов.