В числе лучших. Кувандыкская лыжница Екатерина Евтягина взяла две медали на первенстве ПФО

Сергей Тыщенко, фото: vk.com

В Заинске (Татарстан) в эти дни проходит первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек не старше 18 лет.

За медали борются 190 спортсменов из 14 регионов. В программе соревнований: эстафета, спринтерские гонки, заезды классическим и свободным стилем.

Оренбургскую область в Заинске представляет воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2 Екатерина Евтягина, которая, к слову, уже имеет в своем активе две медали. На окружном первенстве кувандыкская лыжница завоевала серебро и бронзу.

На дистанции 10 км классическим стилем Екатерина показала второй результат, уступив лишь сопернице из Перми. В спринте свободным стилем наша спортсменка выиграла бронзовую награду с результатом 3,05 мин.

Добавим, что соревнования в Заинске продлятся до 4 февраля. Победители получат право выступить в финале первенства страны.