Китайские качели. Орский "Южный Урал" обыграл "Ценг Тоу", отыгравшись с 0:3

Сергей Тыщенко, фото: ХК "Южный Урал"

Орский "Южный Урал" начал заключительные выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги. Накануне южноуральцы гостили в Цзилине, где встречались с местным "Ценг Тоу".

В стартовом игровом отрезке солировали хозяева льда. Китайская команда, казалось, отправила орчан в нокдаун, выиграв период со счетом 3:0. Результат первой двадцатиминутки, между тем, продержался до середины встречи, а далее начались южноуральские подвиги.

Заполучив 5 на 3, орчане использовали свой шанс максимально продуктивно, сдвоенным ударом сократив свое отставание до минимума (точными бросками отметились Иванов, Марченков). Впрочем, кошмар для "Ценг Тоу" был оставлен напоследок, причем припасен для его воплощения был также в какой-то степени дуплет. В овертайм гости, выйдя уже вшестером, перевели игру за 15 секунд до сирены (отличился Куликов), а когда встреча неминуемо приближалась к выгодным хозяевам буллитам, южноуральцы прервали и дополнительный период, забросив за 11 секунд до его окончания. Победу орчанам принес Фахрутдинов.

В итоге 4:3 – "Южный Урал".