Харбин не покорился. Орский "Южный Урал" уступил китайскому "КРС Хэйлунцзян"

Сергей Тыщенко, фото: ХК "Южный Урал"

Орский "Южный Урал" провел второй матч в рамках заключительной выездной серии игр регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги. Сегодня южноуральцы встречались в Харбине с местным "КРС Хэйлунцзян" и уступили хозяевам льда со счетом 2:4.

Начало поединка для гостей получилось бодрым и результативным. Уже к 8 минуте орчане вели 2:0, благодаря точным броскам Виталия Кудрина и Дениса Скатова. Музыка на улице "Южного Урала", впрочем, играла недолго. Спустя 5 минут китайский коллектив одну шайбу отыграл. Заброшенной шайбой отметился Михаил Мокин.

На экваторе матча хозяева льда восстановили паритет. Счет сравнял Кирилл Лебедев, реализовавший большинство – 2:2. Больше голов во втором периоде болельщики не увидели, зато в заключительном игровом отрезке "КРС Хэйлунцзян" порадовал своих фанатов сразу двумя заброшенными шайбами. Автором победного гола стал Ян Ху, ну а под занавес матча точку поставил Александр Шибаев, поразивший уже пустые ворота южноуральцев.

В итоге 4:2 – три очка остаются в Харбине.