Шесть из десяти. Оренбургские спортсмены показали отличный результат на первенстве ПФО по дзюдо

В Ульяновске завершилось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. В соревнованиях принимали участие 159 спортсменов и спортсменок не старше 23 лет.

Оренбургская область делегировала на турнир 10 человек, шесть из которых сумели подняться на пьедестал почета. В активе нашей команды золото, два серебра и три бронзы.

Победительницей первенства ПФО в весовой категории 70 кг стала Ксения Задворнова. Серебряные медали завоевали Диана Тунян (48 кг) и Константин Ломакин (100 кг), бронзу - Анастасия Турчева (57 кг), Рулан Умбетов и Андрей Самойлов (оба – 60 кг).