Лучший на лыжне. Оренбуржец Илья Трегубов выиграл юношеское первенство России по лыжным гонкам

В Рыбинске разыграли первые комплекты наград юношеского первенства страны по лыжным гонкам. В соревнованиях, которые проходят в Ярославской области в эти дни, принимают участие порядка 450 спортсменов не старше 16 лет из 50 регионов.

На дистанции 10 км классическим стилем не было равных воспитаннику оренбургской областной спортивной школы олимпийского резерва №2 Илье Трегубову. Наш лыжник занял первое место, опередив ближайшего преследователя на 0,4 секунды.

По словам триумфатора российского первенства, для него результат на первенстве, это большой прорыв: "Я давно стремился к этой победе. Было тяжело, соперники сильные. Рад, что удалось занять первое место".

Отметим, что по итогам соревнований Илья Трегубов выполнил норматив кандидата в мастера спорта и получил право выступить в финале первенства страны по лыжным гонкам, которое пройдет 3-6 марта в Заинске. Там же выступит еще одна наша спортсменка Екатерина Евтягина.