Выше на голову. Оренбургские спортсмены выиграли командный зачет первенства области по дзюдо

В Орске завершилось первенство Оренбургской области по дзюдо среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие спортсмены не старше 12 лет.

За медали боролись сильнейшие дзюдоисты региона из Оренбурга, Орска, Ясного, Кувандыка, Медногорска, Новотроицка. Всего было разыграно 18 комплектов наград.

Первыми в командном зачете с огромным отрывом стали дзюдоисты областного центра. Оренбуржцы выиграли в общей сложности 32 медали: 11 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых. Второе место заняли орчане, третье – кувандыкские спортсмены.

Добавим, что турнир являлся отборочным на юношеское первенство Приволжского федерального округа по дзюдо. Соревнования пройдут в Саранске в марте этого года.