Взяли реванш. Оренбургские "Сарматы" обыграли ханты-мансийских "Мамонтов Югры"

Оренбургские "Сарматы" провели повторный поединок в Ханты-Мансийске против местных "Мамонтов Югры". Матч с лидером восточной конференции завершился победой гостей со счетом 2:1, которые, таким образом, взяли реванш за поражение в первой встрече (1:3).

Свои претензии на победу "Сарматы" обозначили уже в первом периоде, правда, открыть счет оренбуржцам удалось лишь к концу двадцатиминутки: за 12 секунд до сирены отличился Артур Райн – 1:0.

В начале второго игрового отрезка гости удвоили преимущество, причем сделали это в меньшинстве. Ошибкой югорчан воспользовался Глеб Заречный – 2:0. На 28 минуте матча "Мамонтам Югры", усилиями Кирилла Попова, удалось сократить счет до минимума, но не более того. Больше заброшенных шайб болельщики не увидели.

В итоге 2:1 – "Сарматы".