ТОП-10. Главные спортивные новости, за которыми нужно следить

1. Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебро в классическом марафоне на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Бронза – у Андрея Ларькова.

2. Россия обыграла Чехию (3:0) и вышла в финал олимпийского хоккейного турнира, где сыграет с удивительной Германией, победившей Канаду (4:3).

3. Прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы: "Зенит" сыграет с "РБ Лейпциг", "Локомотив" – с "Атлетико", ЦСКА – с "Лионом".

4. У бобслеистки Надежды Сергеевой обнаружен допинг. На Олимпиаде она заняла 12-е место в соревновании двоек. Найденный у Надежды триметазидин применяется для профилактики приступов стенокардии, а также при шуме в ушах, головокружениях, вызванных нарушениями мозгового кровообращения.

5. Две мощные трансферные новости в футболе: Marca уверена, что летом "Реал" продаст Бэйла, а "Манчестер Юнайтед" близок к продлению контракта с Де Хеа.

6. Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал в НХЛ уже 73 очка – это лучший результат с сезона-2011/12.

7. Чемпион Сочи-2014 Вик Уайлд не пробился в 1/4 финала параллельного слалома, а его жена Алена Заварзина стала четвертой, упав в полуфинале и малом финале.

8. Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени. Говорят, что нужно бороться с допингом яростнее.

9. Четыре болельщика "Спартака" предстанут перед судом Испании за участие в беспорядках в Бильбао. Всего было задержано 9 человек.

Цитата дня. Экс-голкипер сборной России по хоккею Илья Брызгалов: "Финал Россия – Германия – этим все сказано на Олимпиаде. Безобразие, а не турнир".