Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Надоели. Оренбургские коллекторы заплатят миллион

Надоели. Оренбургские коллекторы заплатят миллион

УФССП России по Оренбургской области сообщает, что коллекторские и микрофинансовые организации заплатят более миллиона рублей за допущенные ими нарушения.

Жители Оренбургского региона написали более 900 жалоб (103 уже в этом году) на действия коллекторских агентств и микрофинансовых организаций, поэтому сотрудники УФССП России по Оренбургской области проводят проверки деятельности подобных организаций, чтобы выявить допущенные ими нарушения закона.

Например, коллекторы общаются с третьими лицами, превышают разрешенное законом количество совершения телефонных звонков и смс-рассылок.

На основании проведенных проверок некоторые организации были привлечены к административной ответственности. По решениям суда, принятым с 2017 года по настоящее время, они выплатят 1 миллион 90 тысяч рублей.

УФССП России по Оренбургской области напоминает: в случае незаконной деятельности, направленной на возврат просроченной задолженности, со стороны юридических лиц, необходимо зафиксировать такие действия (записать телефонный разговор, осуществить видеозапись, сделать фотографии) и обратиться с заявлением в УФССП России по Оренбургской области по адресу г. Оренбург, ул. Ткачева, д.8, тел. 34-19-75.
 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости