Бронза. Оренбуржец Семен Желанов стал третьим на этапе Кубка России по шахматам (U-13)

В Казани завершился мемориал Р.Г. Нежметдинова – этап Кубка России по шахматам среди мальчиков, девочек, юношей и девушек (9-15 лет).

В соревнованиях, проводимых по швейцарской системе в 9 туров, приняли участие более 300 шахматистов из Архангельской, Свердловской, Самарской, Новосибирской, Тамбовской, Кировской, Ульяновской, Оренбургской областей, ЯНАО, ХМАО-Югры, Пермского края, республик Башкортостан, Марий Эл, Чувашия, Татарстан. Всего было разыграно 8 комплектов наград.

Одна из медалей по итогам турнира отправилась в Оренбургскую область. Бронзовым призером соревнований, в возрастной категории до 13 лет, стал Семен Желанов. Наш спортсмен показал в Казани третий результат, набрав 7 очков из 9 возможных.