Мастером больше. Оренбургский дзюдоист выиграл турнир в Казани и выполнил мастерский норматив

Оренбуржец Андрей Самойлов стал победителем чемпионата всероссийского спортивного общества «Динамо» по дзюдо. Соревнования завершились накануне в Казани.

Титул сильнейшего в столице Татарстана в течение двух дней оспаривали более 200 спортсменов и спортсменок из 31 региона. Оренбургскую область на турнире представляли девять человек.

До пьедестала почета в итоге добрался Андрей Самойлов, боровшийся в весовой категории 60 кг. По ходу соревнований наш дзюдоист провел три победных поединка и завоевал золотую медаль. Благодаря успешному выступлению в Казани, Андрей Самойлов обеспечил себе прямую путевку на чемпионат страны, а также выполнил норматив мастера спорта России по дзюдо.