Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За пять лет на коммунальную инфраструктуру потратили 8,5 миллиарда рублей

За пять лет на коммунальную инфраструктуру потратили 8,5 миллиарда рублейПравительство Оренбургской области

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер опубликовал в своем Telegram-канале информацию о реализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры федерального Фонда развития территорий. По его словам, по этому направлению наш регион входит в пятерку лидеров в Приволжском федеральном округе.

Чиновник отметил, что благодаря программам Фонда удалось направить на обновление систем водо- и теплоснабжения в крупных муниципалитетах более 2,7 миллиарда рублей. Так, капитально отремонтировано и построено более 92,5 километра сетей в Кувандыкском городском округе, Новотроицке, Орске, Оренбурге, Бугуруслане, Сорочинске, Гае и Беляевке. Помимо этого, полностью реконструирована самая большая городская котельная в Бузулуке.

В 2024 году по программам Фонда удалось провести капремонт теплотрассы в юго-западной части Гая. В Оренбурге продолжается реализация проекта реконструкции сетей водоснабжения и теплоснабжения, власти обещают завершить работы до конца года.

Паслер добавил, что за пять лет на капремонт и замену коммунальной инфраструктуры было направлено 8,5 миллиарда рублей. В частности, отремонтировано и построено 679 объектов ЖКХ, 622 километра инженерных сетей, 65 котельных, 56 водозаборных скважин. Приобретено 65 единиц коммунальной техники.

  • 0

Популярное

Последние новости