В Оренбуржье двое рабочих оказались под завалом
- 19 февраля 2025
- Ирина Иксанова

На территории одного из предприятий, расположенного в селе Октябрьское, произошел инцидент, в результате которого двое рабочих оказались под завалом грунта. Это случилось накануне около 23:30 во время проведения земляных работ, когда внезапно произошла осыпь в траншее, в которой мужчины трудились.
Сразу после несчастного случая была организована операция по спасению пострадавших. В работу включились сотрудники местной администрации и пожарные из 18-й пожарно-спасательной части МЧС России. Благодаря совместным усилиям им удалось оперативно извлечь заблокированных мужчин из ямы.
Хорошей новостью стало то, что оба рабочих остались в живых, их состояние сейчас оценивается как удовлетворительное, что вселяет надежду на скорое восстановление. Специалисты продолжают выяснять причины произошедшего инцидента и проводят анализ ситуации на месте.
Ранее мы писали, что за сутки в Оренбургской области зарегистрировано семь пожаров техногенного характера.
