В Акбулакском районе выбрали кандидатур на пост главы
- 24 марта 13:32
- 16+
- Ирина Иксанова

Конкурс на пост главы Акбулакского района: кто претендует на должность?
Сегодня, 24 марта, в администрации Акбулакского района Оренбургской области прошло собрание, на котором выбрали кандидатур на пост главы района.
В состав комиссии вошли несколько важных людей, в том числе временный министр региональной политики Юрий Мироненко, министр труда Наиля Исхакова и председатель федерации профсоюзов Ярослав Чирков, а также депутаты районного совета.
Три кандидата представили свои идеи по развитию района. По итогам обсуждений в голосование прошли два человека: Сергей Вязовик и Виктор Олейник.
Сергей Вязовик — агроном по образованию, сейчас он замглавы администрации и курирует сельское хозяйство района. Виктор Олейник учился в ОГУ и сейчас является главой Шкуновского сельсовета.
Оба кандидата представят свои планы депутатам, которые выберут нового руководителя района. Это голосование состоится 26 марта.