Губернатор Оренбуржья рассказал, что пик паводка уже пройден
- 25 марта 10:17
- 16+
- Ирина Иксанова

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поделился новостями о весеннем паводке в регионе на своей странице в телеграме.
Он сообщил, что на большинстве больших рек в Оренбуржье пик паводка уже прошел. В некоторых районах области постепенно снимают режим повышенной готовности. Хотя уровень воды в реках и в водохранилищах все еще немного меняется, губернатор уверен, что в этом году большой воды больше не будет.
Паслер отметил, что подготовка к паводку была проведена очень тщательно. Власти все продолжают работать с федеральными службами, которые следят за уровнем воды и делают прогнозы по ситуации. К своему сообщению губернатор прикрепил селфи на фоне реки Урал, чтобы показать, как выглядит обстановка на месте.
Ранее мы писали, что 24 марта, в администрации Акбулакского района Оренбургской области прошло собрание, на котором выбрали кандидатур на пост главы района. Три кандидата представили свои идеи по развитию района.