Глава Орска сдал кровь и вручил землякам знаки «Почётный донор России»
- 14 июня 16:20
- Елизавета Петрова

В честь Всемирного дня донора мэр Орска, Артем Воробьев, стал донором крови и выразил поздравления сотрудникам станции переливания крови в связи с приближающимся праздником. В Орске насчитывается около 3500 заслуженных доноров, каждый из которых отдал кровь или ее составляющие свыше 40 раз. Особым спросом пользуется первая группа крови с отрицательным резусом. Учитывая, что у Воробьева именно эта группа крови, он решил совместить приятное с полезным.
"Медицинские работники продемонстрировали оперативность и профессионализм: оформление, оперативный анализ и подтверждение отсутствия препятствий для донации. Всего несколько минут – и совершено небольшое, но важное дело", – поделился Артем Воробьев в своем Telegram-канале.
Глава города поздравил врачей, медсестер и лаборантов станции переливания крови с наступающим Днем медицинского работника и вручил жителям города знаки отличия «Почётный донор России». Один из награжденных - военнослужащий.
