Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге исследуют экосистему водоема, заваленного пластиковыми бутылками

В Оренбурге исследуют экосистему водоема, заваленного пластиковыми бутылками Фото: ПроГород

Уже несколько месяцев жители Оренбурга обеспокоены состоянием местной тропы здоровья. После майских праздников территория оказалась загрязнена пластиковыми бутылками, упаковкой от еды и прочим мусором, оставленным отдыхающими. Многие загрязняли и сам водоем. Теперь изучением экосистемы этого места займутся ученики центра для одаренных детей «Гагарин».

Недавно под руководством сотрудника Института клеточного и внутриклеточного симбиоза Оренбургского ФИЦ УрО РАН школьники произвели первые заборы воды. Юные исследователи также изучили флору, собрали данные о фауне местности, как сообщает издание «Вести Оренбуржья». Кроме того, школьники создали прототипы табличек с QR-кодами, позволяющими горожанам узнать больше об обитателях водоема, таких как ондатрах и водоплавающих птицах.

Ранее мы писали о том, что в Оренбурге у реки Урал есть популярная “Тропа здоровья”, где любят гулять горожане. Но, к сожалению, там много мусора – бутылок, обёрток и другого. Администрация города сообщает, что это портит вид и мешает отдыхающим.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости