Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Оренбуржье может получить федеральные деньги на помощь пострадавшим от паводка

Оренбуржье может получить федеральные деньги на помощь пострадавшим от паводкаФото: ПроГород

Сегодня, 17 июля, российское правительство рассмотрит вопрос о выделении денег Оренбургской области — региону хотят компенсировать расходы на помощь людям, пострадавшим от весеннего наводнения. Что известно? 

Если решение будет принято, деньги пойдут из резервного фонда федерального бюджета в 2025 году. Их передадут Минстрою, а затем — Оренбургской области в виде межбюджетного трансферта. Эти средства должны покрыть затраты региона на поддержку жителей, чьи дома были разрушены или повреждены паводком.

Напомним, прошлой весной стихия затопила больше 28 тысяч домов в области. Сильнее всего пострадали Орск, Оренбург и Оренбургский район — в каждом из этих муниципалитетов вода повредила от 6,5 до 6,9 тысячи жилых строений.

Ранее мы писали, что в Оренбургской области разгорается скандал вокруг благоустройства пруда в Ясном. Директора подрядной организации "Кратос" обвиняют в крупном мошенничестве – как ему удалось провернуть эту аферу?

...

  • 0

Популярное

Последние новости