В Гае задержан рецидивист, укравший куртку с манекена в магазине
- 12 ноября 15:17
- Ирина Иксанова

В полицию города Гая обратилась местная жительница с заявлением о странной краже. Сообщила, что в одном из магазинов мужской одежды неизвестный похитил прямо с манекена новую мужскую куртку, стоимость которой составила 16 500 рублей. Как злоумышленнику удалось провернуть это средь бела дня, не привлекая внимания?
Сотрудники уголовного розыска оперативно вышли на след подозреваемого. Им оказался 40-летний местный житель, чье лицо уже хорошо знакомо правоохранителям — у мужчины за плечами есть аналогичные преступления.
По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Санкции применяемой статьи весьма суровы и предусматривают наказание вплоть до пяти лет лишения свободы. На данный момент задержанному уже избрана мера пресечения. Он дал подписку о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжает выяснять все обстоятельства произошедшего.
Ранее мы писали, что молодой водитель на "Тойоте" врезался в дерево в Орске.
