За сутки в Оренбурге вывезли 7,5 тысячи кубометров снега
- 16:24 24 декабря
- Ирина Иксанова

Подсчитано, что всего за одни прошедшие сутки с городских улиц вывезли целых 7486 кубометров снега. И это всего за день!
Всё начинается глубокой ночью, когда город спит. В ночь на 24 декабря на расчистку вышло 155 машин — целый автопарк самосвалов, тракторов, плугов и роторных снегоуборщиков. Их главная цель — отбить у зимы основные дороги, перекрёстки и подступы к автобусным остановкам. Чтобы асфальт не превратился в каток, коммунальщики рассыпали более 70 тонн специальной смеси. Как им удаётся работать в такой мороз и темноте?
Но и днём уборка не прекращается. Сейчас на улицах трудится 70 единиц техники и больше двухсот рабочих. Они чистят тротуары, убирают снег с пешеходных зон и продолжают вывозить белые сугробы за пределы города. Когда же эта снежная эпопея закончится? Пока коммунальные службы дают понять: борьба идёт за каждый метр чистого асфальта, и отступать они не планируют.
Ранее мы писали, что Оренбург и Казань соединил прямой поезд.
