В Оренбуржье продают сомнительную стеклоомывайку
- 10:57 30 декабря
- Ирина Иксанова

Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области предупредило жителей об опасной автомобильной стеклоомывающей жидкости. Речь идет о продукции под названием «Artic Formula», на которой указана температура замерзания до -30 градусов. Ведомство проверяло пятилитровые канистры из партии № 77260825, выпущенные 26 августа 2025 года.
Лабораторные анализы показали, что эта жидкость не соответствует обязательным санитарно-гигиеническим требованиям. Дополнительную тревогу вызывает информация о производителе. На упаковке указана фирма ООО «Лилия», но проверка установила, что это так называемая фирма-однодневка. По тому адресу в Калужской области, который указан на канистре, такая компания не зарегистрирована.
Специалисты настоятельно рекомендуют оренбуржцам быть внимательными и ни в коем случае не покупать и не использовать эту стеклоомывающую жидкость, так как она может быть опасна.
Ранее мы писали, что новые светофоры появятся на Обходе Оренбурга уже в 2026 году.
