В Оренбуржье после разбора уголовных дел начали проверять медучреждения
- 18:45 12 марта
- Михаил Руденский

12 марта в министерстве здравоохранения Оренбургской области прошло рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений. Во встрече принял участие председатель Комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области Михаил Рейф.
На совещании озвучили результаты обзора уголовных дел за 2024 и 2025 годы, а также наметили план дальнейшей работы на 2026 год. Отдельно было отмечено, что Комитет по профилактике коррупционных правонарушений уже приступил к проверочным мероприятиям в подведомственных учреждениях областного Минздрава.
Главной темой встречи стало усиление профилактики. По итогам совещания поставлена задача укрепить антикоррупционную работу во всех подведомственных учреждениях министерства здравоохранения Оренбургской области.
Речь идет не только о контроле, но и о предупреждении возможных нарушений. Особое внимание теперь будут уделять профилактическим мерам, внутренним проверкам и соблюдению антикоррупционных требований. В ведомстве подчеркнули, что подобные совещания будут проводиться регулярно, чтобы держать ситуацию на постоянном контроле.
