Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбургской области попытка договориться с ГАИ закончилась уголовным делом

В Оренбургской области попытка договориться с ГАИ закончилась уголовным деломPro Город

В Александровском районе Оренбургской области в суд направили уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, которого обвиняют в покушении на дачу мелкой взятки должностному лицу. Обвинительное заключение уже утвердил прокурор района.

По версии следствия, мужчина предложил сотруднику ГАИ 3 тысячи рублей, чтобы тот не составлял административный протокол в отношении его знакомого. Речь шла о попытке решить вопрос на месте и избежать официального разбирательства.

Однако инспектор отказался брать деньги и сообщил о случившемся руководству. В итоге ситуация обернулась уже не административной историей, а уголовным делом. Действия обвиняемого квалифицировали как покушение на дачу мелкой взятки. Теперь его судьбу будет решать суд, куда материалы уже направлены для рассмотрения по существу.

В прокуратуре напомнили, что даже небольшая сумма, предложенная должностному лицу за незаконное действие или бездействие, может обернуться уголовной ответственностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости