Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Гайская городская больница получила новое диагностическое оборудование

Гайская городская больница получила новое диагностическое оборудование Минздрав Оренбургской области

Гайская городская больница получила новое медицинское оборудование для диагностики пациентов. В учреждении уже начали использовать УЗИ-аппарат, оснащенный четырьмя датчиками. Также в больницу поступила современная эндовидеоскопическая стойка. Она предназначена для проведения исследований пищевода, желудка и толстого кишечника.

Оборудование передало ПАО «Гайский ГОК» в рамках сотрудничества с городской больницей. В медучреждении отметили, что предприятие ежегодно оказывает финансовую поддержку больнице. За последние пять лет при его участии были капитально отремонтированы взрослая поликлиника, операционный блок и стерилизационное отделение. Работы сопровождались оснащением помещений современным оборудованием.

В прошлом году средства также направлялись на благоустройство территории рядом со стационарным корпусом. В больнице подчеркнули, что обновление диагностического оборудования позволит повысить доступность обследований для жителей Гая и улучшить качество медицинской помощи.

  • 0

Популярное

Последние новости