Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге задержали водителя после смертельного ДТП на Салмышской

В Оренбурге задержали водителя после смертельного ДТП на СалмышскойPro Город

В Оренбурге сотрудники Госавтоинспекции установили водителя, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом. Авария произошла на улице Салмышской. По данным полиции, водитель автомобиля Toyota Corolla проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил наезд на двух женщин-пешеходов.

Женщины переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. В результате аварии 46-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте до приезда скорой помощи. Вторую пострадавшую, 55-летнюю женщину, госпитализировали в тяжелом состоянии.

На месте работала следственно-оперативная группа. Специалисты фиксировали и изымали следы происшествия, а также собирали доказательственную базу. В ходе оперативных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили причастность к ДТП 41-летнего местного жителя. Его задержали и доставили в СУ МУ МВД России «Оренбургское».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимальное наказание по ней составляет до 12 лет лишения свободы. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

  • 0

Популярное

Последние новости