Черно-белый ринг. Орчане выиграли четыре медали на Чемпионате мира по шашкам

Трое спортсменов из Орска представили Оренбургскую область на молодежном чемпионате мира по шашкам. Выступление орчан оказалось удачным - они привезли домой сразу четыре медали мирового чемпионата.

На чемпионат мир в болгарский город Кранево поехали трое воспитанников ДЮСШ-1 Орска: кандидаты в мастера спорта Анастасия Сураева (категория “юниорки до 27 лет”), Александр Сураев (категория “юниоры до 20 лет”) и Виктория Захарова (“девушки до 11 лет”). На главное молодежное соревнование года для поддержки и подготовки воспитанников с ребятами отправился их наставник мастер спорта Андрей Кригер.

В борьбе за первые места на молодежном чемпионате мира по шашкам участвовали свыше 200 спортсменов из 14 стран. Орские шашисты завоевали две золотые и две бронзовые медали - значительный вклад в копилку российской сборной.

Виктория Захарова завоевала две золотые медали в быстрые и молниеносные шашки и заняла третье место в классике. Еще одну бронзовую медаль шашистам России принесла Анастасия Сураева. Она стала третьей в молниеносной игре.