Есть медаль! Оренбурженка Валерия Голубева выиграла бронзу первенства Европы по каратэ

Сергей Тыщенко, фото: vk.com

В Сочи завершилось молодежное первенство Европы по каратэ. За медали боролись спортсмены и спортсменки не старше 21 года.

Всего в соревнованиях принимали участие порядка 2000 человек из 50 стран. Оренбургскую область в составе сборной России на черноморском побережье представляла воспитанница спортивной школы №10 Валерия Голубева.

На первенстве континента наша спортсменка выступала в весовой категории 54 кг, где соревновались участницы соревнований не старше 15 лет. По итогам турнира Валерия завоевала бронзовую медаль, пропустив вперед лишь соперниц из Словении и Италии.