В шаге от золота. Орчанка Ксения Задворнова выиграла серебро юниорского первенства страны по дзюдо

В Смоленске завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. В соревнованиях принимало участие почти 500 сильнейших в своем возрасте дзюдоистов и дзюдоисток страны.

Всего было разыграно 14 комплектов наград. Одна из медалей по итогам соревнований отправилась в Оренбургскую область. Серебряным призером российского первенства стала Ксения Задворнова.

Воспитанница орской школы дзюдо выступала в Смоленске в весовой категории 70 кг. По ходу турнира наша спортсменка провела пять поединков, уступив лишь в финале Дане Тибиловой из Санкт-Петербурга.