Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Наталья Ибрагимова готова вернуть забранные полномочия департаменту градостроительства Оренбурга, если «всё там появится, зацветет и заколосится»

Наталья Ибрагимова готова вернуть забранные полномочия департаменту градостроительства Оренбурга, если «всё там появится, зацветет и заколосится»

Региональное министерство архитектуры готово вернуть департаменту градостроительства переданные ранее полномочия, если увидит, что в муниципалитете появилось понимание ситуации развития городской среды и архитектуры. Об этом сообщила министр архитектуры Наталья Ибрагимова Youtube-каналу Zodchestvovrn.

– Когда у нас до сих пор в областном центре нет главного архитектора, кто там понимать-то будет? Такой вопрос, понимаете? И вот из-за нехватки компетенции и кадров приходится выносить это на региональный [уровень]. Мы забрали полномочия до 2026 года. В 26-м, если вдруг у нас всё там появится, зацветет и заколосится, то ради бога. Лишняя работа не нужна, мы переключимся на другие вещи, там тоже много над чем есть поработать. Жители поддерживают, бизнес поддерживает, а если у администрации, у определенных людей понимания еще нет, то это вопрос их образованности, их погружения, – сказала Ибрагимова.
echo-oren.ru
  • 0

Популярное

Последние новости