Оренбуржцы в третий раз пробежали полумарафон

Сегодня днем в Оренбурге прошло спортивное мероприятие «ЗаБег». Спортсмены-любители соревновались в быстроте бега на дистанции 1,5,10 и 21 километр. Старт был на стадионе «Оренбург». Далее маршрут проходил по улице Новой, а потом по Терешковой до центра города. Участие в забеге приняли 1300 оренбуржцев: школьники, студенты, политики, бизнесмены, пенсионеры. Слоты на дистанции закончились за три недели до мероприятия. Организаторы выкупили дополнительные сто слотов в других регионах и добавили их к Оренбургскому полумарафону, чтобы как можно больше бегунов приняло участие. Перед каждым стартом партнеры мероприятия проводили разминку для участников забега. А для болельщиков организаторы подготовили разные активности. На дистанции 5 км самыми быстрыми оказались Коннова Дарья (21:14) и Нагдасов Георгий (16:21). 10 километров первыми пробежали Сафарова Ирина (44: 57) и Рамазанов Альберт (35:23). Полумарафон выиграли Чулкова Ирина (1:41:17) и Алтынбаев Руслан (1:09:51). Лучший результат среди предприятий, которые участвовали в забеге командами показала компания «Газпромнефть Оренбург». Она стала победителем корпоративной лиги полумарафона. Отметим, что массовый старт был дан практически во всех городах России.   Рубрикатор: #мойоренбург_орен1 #новости_орен1 #свойконтент_орен1 Фото: orenburg.media Редактор: Оксана Преображенская