Оренбуржье приняло закон об эвтаназии бездомных животных

Оренбуржье приняло закон об эвтаназии бездомных животныхПодслушано Оренбург

Сегодня, 27 марта, Законодательное собрание Оренбургской области приняло решительный шаг в решении острой проблемы бездомных собак.

Новый законопроект утверждает, что метод ОСВВ оказался неэффективным на практике, поэтому предусматривает более решительные действия.

Согласно закону, бродячие животные без чипа попадут в пункты временного содержания на 22 дня с целью поиска нового хозяина. В случае, если хозяин не будет найден, собакам будет предоставлена "безболезненная эвтаназия, исключающая жестокость".

Инициатива законопроекта направлена на поиск новых домов для безнадзорных животных. Частные приюты смогут содержать питомцев без ограничений за счет собственных средств.

План включает отлов и убыток бродячих собак в их обитаемых местах, с последующей передержкой в приспособленных помещениях. Не будет необходимости в стерилизации или вакцинации животных, не найдших новых хозяев.

Однако, важно отметить, что данная инициатива вызывает обсуждения по вопросу гуманности методов эвтаназии бездомных животных. Реализация закона потребует внимательного наблюдения со стороны общества и правозащитных организаций.

Оренбургская область надеется, что новый закон поможет сократить число безнадзорных животных и сделает мир более безопасным и заботливым как для животных, так и для жителей региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости