В Орске запланирована установка ста новых уличных фонарей
- 5 декабря 2024
- 16+
- Ирина Иксанова
В Орске намечены важные улучшения в сфере уличного освещения. Городские власти планируют осуществить покупку 100 новых высококачественных светильников, что является частью программы по повышению безопасности для жителей. Управление ЖКДХТ уже занимается подготовкой муниципального контракта, который охватит поставку современного электрооборудования.
На первом этапе реализации данного проекта приоритет будет отдан участкам с интенсивным движением. Одними из ключевых мест, где появится новое освещение, станут улица Строителей и Вокзальное шоссе, примыкающее к железнодорожному мосту. Новые фонари будут оснащены четырёхмодульными линзовыми системами в гидроизоляционном корпусе и будут иметь мощность 120 Вт, что обеспечит их значительное превосходство в яркости по сравнению с существующими источниками света.
Существующие светильники, которые находятся в исправном состоянии, будут перенесены на другие участки города с меньшей транспортной нагрузкой, что позволит равномерно распределить освещение и повысить общую безопасность. Установку новых осветительных приборов доверят опытным специалистам «ОКЭС», которые проведут работы с соблюдением всех стандартов качества и безопасности. Такие меры позволят существенно улучшить условия для жителей и гостей города, а также создать уютную и безопасную городскую атмосферу.