Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Девочке, на которую напали собаки в Оренбурге, присудили 30 тысяч компенсации

Девочке, на которую напали собаки в Оренбурге, присудили 30 тысяч компенсацииФото: ПроГород

Ленинский районный суд обязал администрацию Оренбурга выплатить компенсацию школьнице, ставшей жертвой нападения двух бездомных собак. Происшествие случилось весной этого года на улице Уральской — две собаки набросились на ребенка, одна прокусила ногу, другая разорвала куртку.

Прокуратура, вступившаяся за девочку, доказала: городские власти годами плохо контролировали отлов бродячих животных. Хотя формально контракт с подрядчиком существовал, псы продолжали безнаказанно рыскать по улицам.

Суд частично удовлетворил иск, назначив 30 тысяч рублей за пережитый ужас и травмы. 

Главный вопрос: когда в Оренбурге наведут порядок с бродячими собаками? 

Ранее мы писали, что очередное ДТП на дорогах Оренбурга заставило вновь задуматься о безопасности на перекрестках. 29 июля на Загородном шоссе 70-летняя женщина за рулем Toyota при повороте налево на улицу Автомобилистов не уступила дорогу Chevrolet, который двигался прямо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости