В Бузулуке через суд оспаривают сделки с землей в парке Толстого

В Бузулуке через суд оспаривают сделки с землей в парке ТолстогоPro Город

В Бузулукский районный суд поступил иск о признании недействительными сделок с земельным участком, на котором расположен парк имени Льва Толстого. Ответчиками по делу выступают ООО «Вектор» и ООО «ГражданПромСтрой».

Истец требует признать недействительным договор аренды участка, заключенный между администрацией Бузулука и ООО «Вектор», а также последующие договоры купли-продажи земли. Кроме того, участок предлагается вернуть в собственность города, а с ООО «Вектор» взыскать более 7,1 млн рублей неосновательного обогащения.

Часть парка была благоустроена в 2025 году, на работы направили более 30 млн рублей. При этом соседний участок находится в частной собственности и предназначен для среднеэтажной жилой застройки. Ранее жители обращали внимание на вырубку деревьев на этой территории. Суд назначил заседание для рассмотрения имущественного спора по существу.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.