Будущие даны. В Оренбурге выбрали сильнейших дзюдоистов региона

В Оренбурге прошло первенство области по дзюдо среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. Более 150 спортсменов и спортсменок со всех ведущих отделений дзюдо региона приняли участие в соревнованиях.

Проведение первенства области было приурочено к 10- летнему юбилею Федерации дзюдо Оренбургской области. Проходил турнир в СКК «Оренбуржье».

В итоге напряженной борьбы первое место в общем зачете заняли представители Оренбурга, завоевавшие 9 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовых медалей. На втором месте финишировали орчане (4-6-6), на третьем - команда ЗАТО Комаровский (1-2-1). Четвёртое и пятые места заняли Кувандык и Соль-Илецк. Шестые и седьмые места поделили Энергетик и Медногорск.