Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шашки наголо. В Оренбурге открылась выставка об истории казачества

Шашки наголо. В Оренбурге открылась выставка об истории казачества

В библиотеке им. Н.К. Крупской открылась книжно-иллюстративная выставка “Край Оренбургский. Край казачий”, которая знакомит с историй, бытом и культурой Оренбургского казачьего войска. На экспозиции представлена литература об истории оренбургского казачества, в том числе книги из редкого фонда областной библиотеки.


С 1992 года миниатюрные композиции и скульптуры Бородина постоянно участвуют во Всероссийских выставках военно-исторической миниатюры, проводимых под эгидой Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры и Министерства культуры РФ.

Среди литературы, представленной на выставке – первый серьезный и обширный труд по истории Оренбургского казачьего войска – "Историческая записка об Оренбургском казачьем войске, составленная советником Войскового хозяйственного правления полковником П.И. Авдеевым", изданная в Оренбурге только в 1904 году. Широко используя документы из войскового архива, являясь участником многих из описываемых событий, автор создал цельную работу, охватившую период от заселения края до 70-х годов XIX века.

Познакомиться с экспозицией можно в часы работы библиотеки.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости