Мемориал Сумина. Оренбургские дзюдоисты завоевали 4 медали на турнире в Челябинске

Оренбургские спортсмены взяли четыре медали открытого всероссийского турнира по дзюдо памяти губернатора Челябинской области П.И. Сумина. Соревнования завершились в южноуральской столице накануне. Участвовали в состязаниях дзюдоисты 2004-2006 годов рождения.

Побороться за медали в Челябинск приехали представители девяти российских регионов, а также спортсмены из Казахстана и Германии, всего более 500 человек. Команда Оренбургской области завоевала по итогам турнира четыре награды: золото, два серебра и бронзу.

Победителем мемориала Сумина в весовой категории 81 кг стал Матвей Литягин (Оренбург, Центр дзюдо). Серебро выиграли Никита Каржень (46 кг, Оренбург, Центр дзюдо) и Заман Алекберов (50 кг, Орск, ДЮСШ "Надежда"), бронзу – Гарик Григорян (50 кг, Оренбург, СШ №2 "Прогресс").