Спорт глухих. Бузулукские теннисисты привезли три медали с первенства страны

В Чебоксарах завершилось первенство России по спорту глухих (настольный теннис). В соревнованиях принимали участие более 50 спортсменов с нарушениями слуха в возрасте от 14 до 18 лет из Чувашии, Карелии, Удмуртской Республики, Кемеровской, Калининградской, Челябинской, Новосибирской и Оренбургской областей, Красноярского и Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы.

В течение четырех дней спортсмены состязались в трех категориях - личных, парных и командных. Спортивную честь Оренбуржья защищали бузулукские атлеты.

Анастасия Сельцина в парных состязаниях завоевала серебряную медаль и стала пятой в личных соревнованиях. Еще одно серебро в паре у Виктора Мансурова. Он же стал бронзовым призером в миксте. Виталий Вишневецкий в личном зачете занял 5 место.

Добавим, что призеры первенства страны вошли в состав юношеской национальной сборной России.