На уровне. Сборная Оренбургской области по дзюдо привезла 7 медалей из Самары

Оренбургские спортсмены завоевали семь медалей VI открытого турнира Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек не старше 18 лет, памяти Заслуженного тренера России П.И. Иванникова.

Соревнования завершились в Самаре накануне. За награды мемориала Иванникова боролось свыше 200 человек из 13 регионов. Оренбургскую область на турнире представляли дзюдоисты Оренбурга, Орска и Ясного.

По итогам состязаний наши спортсмены завоевали 7 медалей: золото, два серебра и четыре бронзы. Победителем соревнований стал Антон Лаптев, на вторую ступень пьедестала поднялись Иван Шашков и Сергей Толокольников (все-Оренбург). Бронзовые награды выиграли оренбуржцы Дмитрий Зубов и Анастасия Мананникова, Тигран Аршакян из Ясного и орчанин Дмитрий Булгаков.