Россыпь медалей. Оренбургские пловцы привезли девять наград из Томска

Сборная Оренбургской области завоевала шесть золотых и три серебряных медали на юниорском первенстве страны по подводному плаванию. Соревнования проходили в Томске. Титул сильнейшего оспаривали спортсмены не старше 17 лет, всего более 300 человек из 22 регионов.

По итогам российского первенства оренбургские пловцы выиграли награды в плавании в классических ластах. Оренбурженка Яна Мартынова заняла первое место на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров. Оренбургский пловец Данила Инбулаев стал первым на дистанциях 50, 200 метров, и завоевал серебро на дистанциях 100 и 400 метров.

Кроме того, в смешанной эстафете 4х100 команда Оренбургской области, в состав которой вошли Данила Инбулаев, Яна Мартынова, Татьяна Старикова и Георгий Фадеев, с результатом в 3 мин. 10,27 сек. заняла второе место, уступив лишь пловцам из Новосибирска.