Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новотроицке мужчина воровал сейфы и раздавал деньги на благотворительность

В Новотроицке мужчина воровал сейфы и раздавал деньги на благотворительность

Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Оренбургской области, Новотроицкий суд вынес приговор мужчине, признавшемуся в краже 918 тысяч рублей.

Безработный холостой новотройчанин промышлял тем, что воровал сейфы. Первый сейф он присмотрел в кафе и похитил его оттуда, присвоив деньги, которых ему хватило на три месяца беззаботной жизни. После злоумышленник похищал сейфы в почтовом отделении, магазине, аптеке, парикмахерской и т.д. Всего 19 краж совершил он за год по одному и тому же сценарию - мужчина срывал монтировкой решетки на окнах, пробирался в помещение, выносил сейфы и другие ценные вещи. При этом часть украденных денег он отдавал в приюты для детей и благотворительные организации, но немало оставлял себе. Страдая от мук совести, вор написал явку с повинной.

Суд учел, что новотройчанин не был ранее судим, имеет положительные характеристики и занимался благотворительностью. Три с половиной года новотроицкий "Юрий Деточкин" проведет в колонии-поселении. Также ему придется возместить причиненный материальный ущерб.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости