Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Шокирующие заголовки. Владимир Беребин об истории неисчезнувшего мальчика

Шокирующие заголовки. Владимир Беребин об истории неисчезнувшего мальчика

Владимир Беребин поделился своим мнением об истории пропавшего и найденного через сутки оренбургского старшеклассника:

"Два урока на будущее: о доверии и недоверии или не ищите непотерянного мальчика

Редко делаю репосты, но тут был случай особый: в Оренбурге пропал 16-летний парень.


Вроде как - из приличной семьи. Очень хотелось помочь найти подростка. Может, на самом деле, потерялся, а кто-то его где-то видел? Не стал копировать отдельные снимки, как обычно делают другие, не желая быть невольным пиарщиком страницы другого человека. Сделал репост со страницы Рустама Баширова. Сегодня мелькнула информация о том, что парень вроде бы нашёлся. Подумалось: надо оповестить и своих друзей. Ведь несколько человек репостнули уже с моей страницы, не оказались равнодушными. А.... А нет больше поста! Автор, Рустам Баширов, его удалил - и удалились, соответственно, все репосты. Замечательно! Что ж, многозначный урок №1 на будущее.

Затем стал искать подробности. На сайте "orenday" сообщается, что юноша, оказывается, эту ночь провёл в одном из торговых комплексов Оренбурга. Всего лишь. Но коллеги эту простенькую инфу снабдили странно-обманно-резким заголовком: "Стали известны шокирующие подробности исчезновения оренбургского школьника".

Помилуйте, какие шокирующие? Что за дешёвый обман тех, кто вам верит? Если ради просмотра, то тут эффект скорее негативный: обманули раз - повторно просто на этот сайт не пойдёшь. И насколько вырастут те же просмотры? Вот то-то и оно... Ну да это урок №2. Он тоже про доверие. Только теперь уже скорее про профессиональный обман".


В комментариях к посту началась оживленная дискуссия: 
 











 


 

Источник

 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости