Обратите внимание. Областной онкодиспансер проведет день открытых дверей
- 4 августа 2020

Завтра, 16.03.19 г., с 09:00 до 14:00 часов, в областном клиническом онкологическом диспансере пройдет «День открытых дверей» для жителей города и области. Осмотр и консультации будут вестись по вопросу ранней диагностики кожных опухолей.
Для того, чтобы попасть на прием и обследование предварительная запись не требуется. Из документов при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и страховой медицинский полис. Процедура бесплатная.
Прием будут вести врачи—онкологи, врач—онкодерматолог, врач—цитолог.
Рак кожи в Оренбургской области занимает первое место в структуре онкозаболеваемости. Специалисты объясняют такое положение дел обилием солнечных дней в регионе. Однако недуг поддается лечению, в случае своевременного установления диагноза. В 98% случаев лечение заболевания на ранней стадии дает положительный результат. Поэтому при первых подозрениях врачи рекомендуют обращаться за помощью специалистов.
Рубрикатор: #новости_орен1
Источники: АиФ-Оренбург
Иллюстрация: oren.aif
Редактор: Альбина Урмантаева
