Доигрались. Дмитрий Урбанович о запрете проводить домашние матчи ФК «Оренбург» на стадионе «Газовик»
- 4 августа 2020

Журналист Дмитрий Урбанович об отказе в лицензии на проведение домашних матчей на стадионе «Газовик»:
«Оренбург» доигрался.
В следующем сезоне Российской премьер-лиги футбольный клуб «Оренбург» домашние встречи будет проводить на «Самара-Арене». Об этом сообщил спортивный директор Российской Премьер-Лиги Виктор Пышкин в эфире «Матч ТВ».
Случилось так потому, что стадион «Газовик», вмещающий 7250 зрителей, не получил лицензию на проведение домашних матчей. И не спасло то, что в только что заверщившемся чемпионате страны оренбуржцы добрались до седьмого места, до последнего сражаясь за право попадания в еврокубки. Нашей команде было разрешено играть на стадионе «Газовик» только временно, несмотря на его несоответствие регламенту.
«Оренбург» обещал и даже планировал увеличить вместимость стадиона до 12 000 человек, и вот теперь новый регламент категорически запрещает проводить матчи Премьер-лиги на стадионах, не дотягивающих до «десятитысячников»
Вчера же был представлен и проект календаря РПЛ сезона-2019/20, в котором лига исключила в одном туре домашние матчи «Оренбурга» и «Крыльев Советов».
Рубрикатор: #спорт_орен1
Источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2257615520981930&set=a.454099444666889&type=3&theater
Редактор: Юлия Лесникова
