Горжусь. Александр Шмарин принял участие в работе XVII съезда Российского автотранспортного союза
- 4 августа 2020

26-28.06.19 г. в Сочи прошел XVII съезд Российского автотранспортного союза. Наш регион на событии представил председатель Автотранспортного Союза Оренбуржья, депутат Оренбургского городского Совета Александр Шмарин.
Российский автотранспортный союз — общественная организация автоперевозчиков. Его основными задачами являются:
— создание благоприятных условий для осуществления автотранспортной деятельности;
— защита и представление интересов членов Союза в органах власти, в международных организациях, а также в отношениях с профсоюзами.
Приоритетные направления деятельности РАС обсуждаются и формируются на съездах.
В рамках XVII съезда РАС состоялись несколько мероприятий:
- заседание правления Союза;
- торжественное собрание членов РАС, посвященное 20-летнему Юбилею;
- выставка пассажирского подвижного состава, оборудования и аксессуаров;
- конференция «Правовое регулирование деятельности пассажирского транспорта. Повышение качества услуг на автомобильном транспорте»;
- конференция «Повышение рентабельности работы грузового автомобильного транспорта в Российской Федерации».
.jpg)
Александр Шмарин про Российский автотранспортный союз:
"Cложно оценить, сколько сделано этой организацией для отрасли пассажирских перевозок. К сожалению, у нас до сих пор есть такое мнение, что если я вступаю в общественную организацию и плачу взносы, значит общественная организация должна защищать конкретно меня.
Нет! Это не так. Отраслевые союзы существуют для того, чтобы влиять на всю отрасль и представлять интересы отрасли во власти. Если хотите, то быть адвокатом, советником отрасли в принятии законов и актов, которые будут влиять в том числе и на конкретного предпринимателя. Я уверен, если бы РАС не принимал участие в создании 220 ФЗ, он бы был совершенно другим - однобоким, представлял бы интересы только власти.
В Европе отраслевые союзы играют огромную роль в политики стран и объединяют огромное количество предпринимателей. Считается дурным тоном не состоять в такой организации и не платить членские взносы. К сожалению, у нас пока не так. Я надеюсь, что всё будет меняться!
Я вхожу в правление РАСа и горжусь тем, что могу участвовать в создании будущего большой и важной для жизни всех Россиян отрасли!"
.jpg)
.jpg)
Напомним, что под эгидой Автотранспортного Союза Оренбуржья работает экспертная группа, которая занимается разработкой Единых Стандартов пассажирских перевозок в Оренбургской области.
Платное размещение | Текст предоставлен заказчиком
Теги: #шмарин #александршмарин #российскийавтотранспортныйсоюз
Рубрикатор: #новости_орен1
Иллюстрация: Александр Шмарин
Редактор: Виталий Койрах
