Кинопоказы, своп-вечеринка, стихи и Кончаловский. 20-26 ноября. Нормальная афиша №52
- 20 ноября 2020

Если прошлая афиша была по большей части посвящена оффлайн-событиям, то на этой неделе даже есть, куда сходить физически. Маски-санитайзеры-дистанция-страх-риск — это все вы сами знаете и берете на себя ответственность за свое здоровье и состояние окружающих, а мы поговорим о событиях, радуясь, что они вообще есть.
1
Кинопоказы в «Вегане»
С момента, когда было только заявлено об открытии Fat Vegan Spot, стало ясно, что он будет новым центром притяжения и местом аккумуляции творческих ребят, а, как следствие, и событий. Пандемия, конечно, несколько смазала планы, не дав ребятам реализовать своей потенциал полностью, но мощная активность заметна еще с лета.
В пятницу, 20-го ноября в «Споте» пройдет показ мультфильма «Легенда о Небесном Королевстве», который снимали в Африке, а все декорации и персонажи слеплены из подручных материалов. Сюжет классический: «Трое беспризорников - Лаки, Блокхед и Сквидч сбегают из Подземного Города, которым правит Злобный Император и ищут путь в сказочное Небесное Королевство, преодолевая разные трудности и препятствия».
Начало показа в 20:00, вход свободный.
https://vk.com/wall-150376380_2409
2
SWAP
В воскресенье все в том же «Вегане» пройдет своп-пати — вечеринка, на которой люди обмениваются вещами. Ключевых условий два: вещи должны быть в адекватном состоянии, и торговля не приветствуется. Вообще, первый более-менее публичный своп прошел в Оренбурге в январе 2018-го в «Доме» по инициативе Саши Замятиной. Она тогда заявляла, что оставшиеся вещи передаст нуждающимся или на переработку. Сейчас тренд на борьбу с перепотреблением только усиливается. Летние свопы собирали достаточно много людей и интересные вещи. Еще в «споте» есть буккроссинг, так что если не одежду, то книжку точно можно захватить.
Своп продлиться весь день, а следующий будет только весной, так что не пропустите.
https://vk.com/wall-150376380_2406?w=wall-150376380_2406
3
Другая среда
Уже в следующую среду после достаточно долгого затишья снова состоится поэтический вечер от объединения «Другая среда». В программе, как обычно, авторские и классические стихотворения, музыкальные паузы, популярные рубрики.
Вечер начнется в 19:00 в «Харатс пабе» на проспекте Парковом, 7.
4
Дорогие товарищи
Уже неделю как в кинотеатрах крутят новый фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!», который Россия номинировала на Оскар. В основе сюжета события 1962-го года: в Новочеркасске военные расстреляли бастующих рабочих местного завода.
Удивительно, что в России вообще сняли такой фильм, так еще и при поддержке олигарха Алишера Усманова. Всегда казалось, что такие темы — вотчина малобюджетного авторского кино в духе Юрия Хлебникова или Кантемира Балагова.
В общем, смотреть точно стоит. Билеты всего от 150 рублей.
5
Дмитрий Марков
Юрий Дудь взял интервью у фотографа Дмитрия Маркова, который известен фотографиями обычных россиян, «средней температуры по больнице», тех, кто окружает нас в обычной жизни. Интервью уже второй день держится на втором месте топа YouTube и вряд ли останется незамеченным. Не то, чтобы жители провинции увидят там что-то новое, но и Марков — интересен, и то, как Дудь пытается залезть в социалку.
https://youtu.be/QDHYQ9Nd-GU
Пусть в этот раз у нас не много пунктов в афише, но я мельком скажу, что Вера Арнгольд ведет экскурсии, Музей ИЗО принимает посетителей, а «Джавспоте» по четвергам дают бесплатный арахис и в целом жизнь потихоньку идет. О новом и интересном расскажу, за привычным начинайте следить сами, приучайте себя к светской жизни, так сказать.
Рубрикатор: #афиша_орен1 #новости_орен1 #свойконтент_орен1
Тег: #нормальнаяафиша_орен1
Текст: Владислав Фельдман
Редактор: Нурия Инюцина
