Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Оренбурге ученики лицея №3 в День Земли собрали газель макулатуры

В Оренбурге ученики лицея №3 в День Земли собрали газель макулатуры

22 апреля во всем мире отмечают День Земли – праздник, призванный побудить людей быть внимательнее к окружающей среде. В Лицее №3 одноименная акция прошла в рамках «Недели географии». Одиннадцатиклассники провели беседы с учениками о пользе переработке бумаги и собрали грузовую газель. Так, только 8 «Г» класс принёс 140 кг. Деньги, вырученные от сдачи макулатуры, пойдут на приобретение новых мячей для спортивных залов.

– Я надеюсь, что это далеко не последняя такая акция. Регулярный сбор макулатуры существенно облегчает нагрузку на окружающую среду, спасает лесные массивы. А объединив результаты целой школы, можно достичь некоторого успеха, – поделился один из организаторов акции, 11-классник Тимофей Берлиба.  
  • 0

Популярное

Последние новости