Мэрия Оренбурга потратит почти 20 миллионов на анализ схемы организации дорожного движения

Мэрия Оренбурга потратит почти 20 миллионов на анализ схемы организации дорожного движенияиз архива Pro Город

Скандальный аукцион, который не раз объявлялся и приостанавливался, наконец-то завершился, принеся мэрии Оренбурга контракт с фирмой из Санкт-Петербурга.

В ходе конкурса на проведение научно-исследовательской работы по актуализации комплексной схемы организации дорожного движения Оренбурга участвовали 10 заявок. Победителем стало ООО «Дорнадзор» из Санкт-Петербурга, предложившее 19 224 000 рублей за свои услуги при начальной цене лота в 19 224 487 рублей. Интересно, что один из участников готов был выполнить работы за 13,9 млн рублей.

Подрядчику предстоит оценить текущую дорожно-транспортную ситуацию на сети дорог города, провести транспортные обследования и актуализировать транспортные модели Оренбурга. Завершить проектную работу по разработке системы целевых показателей и вариантов проектирования, предложив мероприятия по улучшению организации дорожного движения в городе.

В итоге, до 1 сентября будет разработана программа мероприятий с указанием очередности и оценкой требуемых финансовых ресурсов, предвидящая значительный эффект от внедрения новой схемы организации дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости