Во избежание заторов на реках в Оренбуржье возле мостов взрывают лед

Во избежание заторов на реках в Оренбуржье возле мостов взрывают ледпресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области

В свете наступления весеннего половодья в Оренбургской области, власти активизируют противопаводковые мероприятия для предотвращения возможных заторов на реках, особенно в районах мостов.

Губернатор Денис Паслер отметил, что регион готов к борьбе с возможными негативными последствиями паводков и ледохода, полагаясь на прогнозы синоптиков.

Дорожники активно проводят работы по обеспечению стока воды, чистя водопропускные трубы от снега и наледи на тысячах объектов региональных и межмуниципальных трасс. Сохранность дорожной инфраструктуры является одним из главных приоритетов.

Для ускорения таяния льда возле низководных мостов ведется чернение и распиловка льда на значительных площадях. Эти мероприятия способствуют снижению уровня воды на несколько метров, снижая риск возникновения аварийных ситуаций.

Важно отметить, что для предотвращения образования ледяных заторов у мостов в регионе организуются взрывные работы. Сегодня они были проведены у моста через реку Урал, что позволяет эффективно предотвращать проблемы, связанные с ледяными заторами.

Необходимо также уделить внимание тому, что в случае затопления низководных автомобильных мостов в Оренбургской области водителям предоставлены альтернативные маршруты для объезда, что способствует безопасности и плавности движения на дорогах.

С учетом прошлогодних опытов и принимаемых мер, власти Оренбуржья готовы к борьбе с возможными последствиями половодья, гарантируя безопасность и функциональность автомобильных дорог во время весеннего разлива.

...

  • 0

Популярное

Последние новости